Какие китайские авто лидировали на российском рынке авто с пробегом в феврале

Комментарии: 0

На протяжении последних лет на российском авторынке наблюдается увеличение роста реализаций китайских транспортных средств. При этом спрос на такие машины растёт также в рамках вторичного рынка.

В России в феврале текущего года реализовали 6907 единиц китайских транспортных средств, что на 5,81% больше в сравнении с прошлогодними значениями – 6525 экземпляров. Из проведённого исследования было выяснено, что больше всего подержанных «китайцев» реализовали в феврале этого года на территории Краснодарского края – 383 ед. (плюс 13,61%).

На второй позиции разместилась Ростовская область – 286 экземпляров. Это на 6,32% превышает прошлогодние показатели – 269 автомобилей. В этот же период на территории Московской области перепродажи китайских транспортных средств увеличились на 8,82% с 249 ед. до 271 машины. На территории Башкортостана реализации подержанных «китайцев» снизились на 7,31% с 287 авто до 266 экземпляров.

Самыми продаваемыми автомобилями с пробегом китайских брендов в России стали Chery Tiggo. На территории РФ в феврале текущего года перепродали 685 таких автомобилей. Это на 21,2% меньше в сравнении с прошлогодними показателями (867 машин).


На второй позиции разместился Great Wall в исполнении Hover. За отчетный период было перепродано 600 ед. В прошлом году это значение составляло 632 экземпляра (минус 5,3%). На третьем месте разместилась Lifan Solano. Этих «китайцев» перепродали в количестве 557 ед. (-6,71%). В феврале 2021 года перепродали 597 таких транспортных средств.

 


Четвертую позицию рейтинга замыкает Lifan X60. Всего в феврале этого года реализовали 537 экземпляров этих автомобилей. Снижение продаж в этом случае составило 1,51%. ТОП-5 замыкает китайский Geely Emgrand. Таких подержанных «китайцев» смогли продать в количестве 326 машин (минус 10,51%).


По заявлению экспертов, в структуре реализаций «бэушных» авто китайских марок в России преобладают транспортные средства, принадлежащие к классу SUV – 3822 автомобиля. Также лидерами продаж являются машины С-класса, перепроданные в количестве 1573 единиц.

Подводя итоги, стоит отметить, что главной причиной, по которой автолюбители выбирают машины китайского производства, является доступная их стоимость и относительно хорошее качество сборки.

Следующими плюсами является разветвленная дилерская сеть, простота поиска машин, доступность запчастей. Также «китайцы» отличаются стильным дизайном и современным техническим оснащением предлагаемых моделей.


Официальными автодилерами китайских автобрендов в России предлагается постгарантийное обслуживание подержанных транспортных средств. На авторынке можно отыскать к таким машинам кроме оригинальных запчастей, также массу аналогов.

Среди недостатков «китайцев» стоит отметить не самые прочные кузова, нестойкое ЛКП, отсутствие эффективной шумоизоляции, несогласованную работу мотора и трансмиссии, приводящую к быстрому износу деталей, ненадежную электронику, часто выходящую из строя, недостаточную безопасность и отсутствие эргономики.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5504   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :