Самые продаваемые модели автомобилей в этом году

Комментарии: 0

Изучение автомобильного рынка необходимо для того, чтобы отслеживать предпочтения и спрос потребителей. В этом году в России кардинально сменилось отношение к транспортным средствам. Автомобилисты больше не перепродают технику каждые 3 года - на первичном рынке нельзя найти достойной альтернативы. Продажи на автомобильном рынке в России переменились после ситуации у дилеров - отсутствие новых поставок и рост цен на машины.

Аналитики провели исследование на тему особенностей реализации новых автомобилей в России. Известно, что в качестве отчетного периода брали январь - апрель 2022 года. За это время лидером по реализации на рынке стала модель KIA Rio. В общей сложности было реализовано 18 677 автомобилей. На второе место вышла отечественная модель - Lada Vesta с показателем 8 258 реализованных единиц. Тройку лидеров в этот раз закрыл еще один российский бестселлер - Lada Granta. Как отмечают специалисты, в период с начала года по апрель было реализовано 17 777 автомобилей.

В ТОП-5 эксперты отметили Hyundai Solaris и Lada Niva. У первого уровень продаж в отчетный период составляет 15 606 единиц, у второго - 11 248. Следом в рейтинге идет автомобиль Hyundai Creta с показателем 11 216 реализованных экземпляров.

 

У Renault Duster продажи оказались еще хуже - всего 9 170 единиц. Следом в рейтинге идет немецкий Volkswagen Polo, реализация которого составила всего 7 829 экземпляра. Немного отстает отечественный автомобиль Lada Largus VP, который в отчетный период был распродан в количестве 7 376 единиц. У Toyota RAV4, одного из самых популярных японских автомобилей, дела на рынке России обстоят не лучше - реализовали только 7 254 авто.

Skoda Rapid PA II получил только 6 170 продаж, а спросовый до недавнего времени Renault Logan – 5 353. Рейтинг самых продаваемых автомобилей на российской рынке закрыли модели Nissan Qashqai, Toyota Camry и KIA Seltos. Их продажи достигли 5 186, 4 583 и 4 479 единиц соответственно.

Итог. Эксперты изучили продажи на автомобильном рынке России с начала года и отметили снижение показателей. Лидерами рейтинга являются привычные модели.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3176   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :