Российский авторынок растет вторую неделю подряд

Комментарии: 0

Увеличение реализаций транспортных средств на отечественном авторынке фиксируется уже 2 неделю подряд. Данный вывод сделали аналитики, проанализировав автомобильный рынок Российской Федерации, начиная с 27 июня и заканчивая 3 июля (26 неделя) текущего года.

По заявлению экспертов, за отчётный период объёмы реализаций нового автотранспорта составили 12 194 экземпляра. Данный показатель на 20 процентов больше в сравнении с 25 неделей (10 179 единиц). Тогда наблюдалось десятипроцентное увеличение показателей продаж автотранспорта в сравнении с результатами 24 недели (9233 экземпляра).

Российские аналитики также сделали вывод, что показатели продаж, которые были достигнуты за последнюю неделю, можно считать лучшими за крайние 3 месяца. Раньше данные еженедельные объемы продаж новых автомобилей фиксировали в последних числах марта (свыше 12 000 единиц).

Рассматривая структуру реализаций по сегментам, стоит отметить, что практически ¾ продаж транспортных средств (75%) приходится на легковые авто. За 26 неделю объёмы их реализаций составили 9 023 единицы. Данные показатели на 20 процентов больше, в сравнении со значениями, которые наблюдались неделей раньше.

 

Каждое восьмое реализованное транспортное средство оказалось грузовым. Речь идёт о 1520 таких авто (плюс 12,2%). При этом практически каждая девятая машина относится к сегменту лёгких коммерческих в данном рейтинге. Их насчитывается 1401 экземпляр (плюс 28,2%). Оставшиеся 250 единиц являются автобусами. Реализации этого автотранспорта увеличились на 35,2%.

В завершении стоит отметить, что в РФ работать водителями легально становится невыгодно. Когда автомобилисту выдают разрешение на применение машины в такси, автовладельцу приходится покупать дорогой страховой полис ОСАГО. В определённых регионах России данные авто вообще не страхуются, потому что являются невыгодным продуктом для страховщиков.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2800   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :