Авторынок РФ показал рост на 12%

Комментарии: 0

Согласно аналитическим данным, за период с 19 по 25 сентября текущего года продажи на российском рынке выросли на 12% в сравнении с неделей ранее. Всего было продано 7 980 новых автомобилей. Напомним, это 38 рабочая неделя 2022 года. Более 40% продаж приходится на отечественный бренд LADA. За последнюю неделю машины марки были распроданы в количестве 4 464 единиц.

Лидер рейтинга - автомобиль LADA Granta, оснащен бензиновым мотором мощностью 82 лошадиных силы. Вместе с ним работает пятиступенчатая механическая коробка передач или вариатор. Привод может быть только передним.

Вторую строчку в марочном рейтинге занимает китайский бренд Chery. Эти транспортные средства были проданы в количестве 887 единиц. В сравнении с прошлым периодом продажи увеличились на 34%.

Тройку лидеров замыкает корейский бренд Kia. Машины марки смогли найти 799 новых покупателей, что на 6% больше результата 37 рабочей недели. В перечне самых популярных марок, которые предпочитают приобретать российские покупатели, также оказались Haval и Hyundai.

 

Chery Tiggo 7 PRO является компактным кроссовером, отучающимся хорошей проходимостью и внушительными техническими параметрами. Автомобиль оснащен 1,5 литровым турбированным мотором мощностью 147 лошадиных сил. Разогнаться до 100 километров в час можно за 9,3 секунды, а максимальная скорость 180 километров в час.

Все машины, оказавшиеся в этом перечне, являются относительно бюджетными. Это объясняет их популярность и позволяет покупателям эксплуатировать транспортные средства на протяжении длительного времени, осуществляя ремонтные работы самостоятельно. Наличие нужного количества запасных элементов на рынках позволяет передвигаться без возникновения проблем.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4620   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :