Статистика
Эксперты назвали сроки восстановления спроса на автомобили в России
Дмитрий П.

Как показали последние опросы, находясь в режиме самоизоляции российские граждане продолжают строить планы о приобретении новых автомобилей.

По словам экспертов, после возобновления работы автосалонов, дилерские центры захлестнет волна покупателей, но такая ситуация продержится недолго. Полное восстановление спроса на российском автомобильном рынке будет продолжаться длительное время, это может занять не один год.

Согласно полученным данным, соотечественники чаще планируют приобретение автомобиля на вторичном рынке. Число поисковых запросов «машина с пробегом» увеличилось на 20%, причем чаще всего россияне рассматривают для покупки кроссоверы.

По мнению экспертов, спрос на новые автомобили также увеличится, но большим интересом будут пользоваться модели низкого ценового сегмента. Российские покупатели постараются успеть купить автомобиль до летнего повышения цен.

Представители одного из дилерских центров Москвы не рассчитывают на ажиотажный спрос. По их мнению, несколько месяцев без дохода серьёзно повлияли на финансовое состояние россиян.