ТОП-5 самых экономичных авто

Комментарии: 1

Для автолюбителей не является секретом, что производители машин часто лукавят с техническими характеристиками, в том числе занижают потребление топлива. Британские автомобильные эксперты провели испытания популярных моделей и составили рейтинг наиболее экономичных авто.

ТОП-5 самых экономичных авто

Для приближения к реальным условиям эксплуатации они не прогревали двигатели и ехали по городским дорогам соблюдая скоростной режим. Специалисты не старались экономить топливо - климат-контроль был установлен на комфортную температуру. По результатам своих замеров они составили ТОП-5.

Последнюю строчку занял Kia Niro 1.6 GDi Hybrid. Помимо отличной управляемости, комфортного салона и разумной цены, автомобиль ограничился 4,8 л топлива на 100 км пробега в городских условиях.

ТОП-5 самых экономичных авто 3

 

На четвёртом месте оказался Renault Kadjar. Французский хэтчбек с симпатичной внешностью имеет большое количество комплектаций. Средний показатель во время тестов составил 4,7 литра на 100 км.

ТОП-5 самых экономичных авто 4

Премиальный японский седан Lexus ES 300h оказался на третьей строчке. Помимо дорогого внешнего вида он имеет шикарное оснащение и, как оказалось, может похвастать небольшим расходом топлива. Автомобиль уложился в 4,6 л/100 км по городу.

ТОП-5 самых экономичных авто 5

Серебро получил кроссовер Toyota RAV4 Hybrid. Несмотря на впечатляющую динамику, в городском режиме автомобиль на 100 км потребляет всего 4,4 литра бензина.

ТОП-5 самых экономичных авто 6

Лидером оказался седан того же производителя - Toyota Corolla Hybrid. Популярный автомобиль доказал способности японских инженеров, сумев потребить всего 3,5 литра на 100 км.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8916   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: