Toyota i-Tril Concept вступился за одиноких мамаш

Комментарии: 0

Toyota показала в Женеве автомобиль i-Tril, который должен понравиться преимущественно одиноким дамам в возрасте от 30 до 50 лет с детьми.

Toyota i-Tril Concept вступился за одиноких мамаш

Концепт Toyota i-Tril, выставленный на Женевском автосалоне, является своего рода олицетворением того, каким представляют японцы автомобиль из 2030 года. Что за целевая аудитория этой машинки? Специалисты Toyota составили «портрет» потенциального владельца i-Tril - это одинокая и активная женщина лет 30-50, имеющая двух детей и любящая активно проводить досуг.

Авто i-Tril по внешним данным и технике является развитием концепции i-Road. Система Active Lean помогает машине наклоняться до 10 градусов в поворотах и при этом сохранять равновесие. Известно также, что i-Tril оснащён электродвигателем, но Toyota не раскрывает то, насколько он мощный. Компания утверждает, что концепт способен пройти более чем 200 километров.

Toyota i-Tril Concept вступился за одиноких мамаш 3

 

Когда пассажиры пробираются в салон через «двери-бабочки», то сразу обращают внимание на его уникальную компоновку. Более того, тут нет ни педалей, ни руля. Есть только джойстики - всё как в видеоигре. Центральный же дисплей заменяет обычную панель приборов. Кстати, i-Tril может также вести себя как совершенно автономное транспортное средство. Расположение сидений похоже на известный суперкар McLaren F1, где водитель тоже находится посередине. Саму посадочную формулу можно описать как «1+2».

Toyota i-Tril Concept вступился за одиноких мамаш 4

Toyota пока всё ещё думает над тем, останется ли i-Tril чисто концепт-каром или в конечном итоге получит реальное воплощение как уже серийный продукт, который можно будет увидеть на дорогах.

Toyota i-Tril Concept вступился за одиноких мамаш 5

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6600   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :