Skoda подготовила Kodiaq для нужд служб экстренной медицинской помощи

Комментарии: 0

Внедорожник Skoda Kodiaq получил всё необходимое для использования в качестве «медпункта на колёсах».

Skoda подготовила Kodiaq для нужд служб экстренной медицинской помощи

«Я очень рад, что уже вскоре после успешного вывода на рынок Skoda Kodiaq мы можем показать специально модифицированную версию автомобиля для нужд скорой помощи. Надёжность и просторный салон Kodiaq позволяют осуществить установку различного оборудования медицинского плана», - говорит Мирослав Блаха, руководитель отдела продаж чешского офиса ŠKODA AUTO.

В плане техники Skoda Kodiaq Ambulance имеет отлично знакомый 2,0-литровый TDI мотор, привод на все четыре колеса, коробку передач DSG и усиленную электрику: последнее необходимо для монтажа на борту современной медицинской аппаратуры.

Skoda подготовила Kodiaq для нужд служб экстренной медицинской помощи 3

 

Конечно же, авто получило яркую расцветку кузова для большей заметности экипажа на дороге, сирену и проблесковые маячки. Багажный отсек дополнили удобной выдвижной платформой, позволяющей легко получить доступ к медикаментам и врачебным приспособлениям, необходимым для оказания помощи больному или же просто диагностики.

Skoda подготовила Kodiaq для нужд служб экстренной медицинской помощи 4

Разумеется, такие Skoda Kodiaq Ambulance будут собираться только по спецзаказу. Понятно также и то, что данное исполнение будет стоить приличных денег, хотя и официального ценника чехи не огласили.

Skoda подготовила Kodiaq для нужд служб экстренной медицинской помощи 5
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8068   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :