Технологии на страже порядка: Ford показал гибридный полицейский автомобиль

Комментарии: 0

Police Response Hybrid Sedan - гибридный седан Ford, разработанный для нужд полиции.

Технологии на страже порядка: Ford показал гибридный полицейский автомобиль

Данное полицейское исполнение претерпело несколько изменений, если проводить параллели с обычным гибридным Fusion Hybrid. Инженеры «Голубого Овала» изрядно повозились с механической частью, и теперь автомобиль может двигаться в чисто электрическом режиме со скоростью до 96 миль в час. При необходимости «мозги» автоматически активируют режим максимальной производительности, заставляя двигатель внутреннего сгорания и электромотор работать в паре. Что касается мощностного значения, то тут сохраняется тайна.

Гибридный седан Police Response Hybrid Sedan, как говорят в «Форде», является тем транспортным средством для полиции, которое, благодаря такому типу силовой установки, не знает аналогов во всём мире.

Технологии на страже порядка: Ford показал гибридный полицейский автомобиль 3

 

Примечательно, что даже самое незначительное улучшение экономии топлива заметно сократит эксплуатационные расходы (приблизительно на $ 3900 в год). Так, Police Response Hybrid Sedan меньше «кушает» горючего, нежели привычный Police Interceptor V6, в два раза с небольшим.

Технологии на страже порядка: Ford показал гибридный полицейский автомобиль 4

«Патрульные машины являются "кабинетом" полицейских офицеров, и мы ожидаем, что они будут не только экономичны и экологически эффективными, но и окажутся мощным инструментом для борьбы с преступностью в крупных городских районах», - говорит начальник полицейского департамента Лос-Анджелеса Чарли Бэк.

Технологии на страже порядка: Ford показал гибридный полицейский автомобиль 5

«Форд» начнёт поставки таких Police Response Hybrid Sedan полицейским управлениям США уже летом.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9276   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :