Суша против воздуха: Porsche Cayenne протащил Airbus A380

Комментарии: 0

Стандартный Cayenne S Diesel отбуксировал летающее судно Airbus A380.

Суша против воздуха: Porsche Cayenne протащил Airbus A380

Будучи оснащённым с завода 4,2-литровым движком V8 в 385 лошадиных сил, мощнейший полноприводник на солярке с не менее мощным крутящим моментом поставил новенький рекорд, который занесут теперь во всемирно известную книгу достижений Гиннесса - люксовый внедорожник от именитой марки смог без особого труда тащить за собой 73-метровый самолёт невиданной тяжести!

Это, без какого-либо преувеличения, поистине знаменательное событие для всей автомобильной отрасли произошло в парижском аэропорту «Шарль-де-Голль». Кстати, сообщим мы вам, Airbus A380 весит громадные 285 тонн. Отсюда можете представить себе всю сложность поставленной задачи. Не просто трудна, а поистине убийственная! Но машина всё с честью выдержала.

Суша против воздуха: Porsche Cayenne протащил Airbus A380 3

 

«Мы, как правило, не заходим так далеко, проверяя пределы возможностей наших автомобилей, но я думаю, что сегодня мы подошли действительно довольно близко», - откровенно заявили в Porsche, показывая тем самым, насколько и они сами шокированы стойкостью Cayenne. А ведь Cayenne под этот эксперимент вообще никак не усиливали! Ну, разве что можно выделить лишь какое-то специальное буксировочное приспособление.

Суша против воздуха: Porsche Cayenne протащил Airbus A380 4

Любопытно также и то, что ранее такие же абсолютно «выкрутасы» проделывали и, например, с Nissan Patrol, Volkswagen Touareg. Кстати, над "Туарегом" испытание самолётом проводили уже как минимум десять лет назад, а, может быть, и больше. Правда, если говорить честно, они тогда брали на буксировочный крюк куда более лёгкие самолёты. Что касается непосредственно A380, то мы, для тех, кто незнаком с ним, скажем следующее: он является одним из самых больших самолётов, когда-либо созданных человеком! Так, аэробус Airbus A380 и массой, и габаритами затмевает даже Boeing 747 и уступает лишь только действительно грузовому крылатому судну Ан-225 "Мрия", родившемуся в советские годы.

Суша против воздуха: Porsche Cayenne протащил Airbus A380 5

Позже поступила интересная информация и вот о чём: эта самая рекордная попытка оказалась успешно повторена ещё и флагманским Cayenne с обозначением Turbo S, где идёт бензиновый двигатель. Напоминаем, что быстрейший внедорожник, когда-либо побывавший на жуткой по сложности конфигурации Нюрбургринга ("Зелёный Ад"), имеет в подкапотом пространстве 4,8-литровый V8 с турбонаддувом и мощностью 570 л.с. Сейчас же многих уже волнует следующий вопрос: как скоро ждать подобных испытаний и ждать ли их вообще? Думаем, что ждать обязательно нужно, ведь рекорды для того и ставятся, чтобы, несмотря на все кажущиеся преграды на пути, пытаться разрушать все стереотипы и демонстрировать невероятное. Интересно другое: кто сменит Cayenne в роли тягача?

Суша против воздуха: Porsche Cayenne протащил Airbus A380 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 46500   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :