Гроза мобильного телефона: Nissan придумал подлокотник-«глушилку»

Комментарии: 0

Signal Shield - так называется специальный бокс в подлокотнике от Nissan, заглушающий сигнал сотового телефона.

Гроза мобильного телефона: Nissan придумал подлокотник-«глушилку»

Недавно британские социологи предоставили статистику, согласно которой число водителей, допускающих пользование телефоном в автомобиле, увеличилось с 8 % в 2014 году до 31 % в 2016 году. Данные же самой Nissan показывают, что почти каждый пятый водитель (18 %) набирает SMS-сообщения за рулём.

Есть ли какое-то этому противодействие? У Nissan оно теперь появилось и называется Signal Shield. По существу, Signal Shield - это прототипный отсек, размещённый в центральном подлокотнике Nissan Juke. Когда смартфон помещён туда и крышка закрыта, Signal Shield блокирует все входящие и исходящие сигналы, включая Bluetooth и Wi-Fi соединения. Система устроена по принципу «клетки Фарадея».

Гроза мобильного телефона: Nissan придумал подлокотник-«глушилку» 3

 

Представители Nissan говорят, что такое решение может оказаться полезным, поскольку это даст водителям возможность ограничить число отвлекающих их факторов. Но вот захочет ли автолюбитель сам отказаться от соблазна всегда оставаться на связи? Это весьма и весьма сложный вопрос.

Гроза мобильного телефона: Nissan придумал подлокотник-«глушилку» 4

Если хотите слушать музыку, хранящуюся на вашем смартфоне, вы всё равно имеете возможность подключиться к информационно-развлекательной системе автомобиля через USB-порт.

Гроза мобильного телефона: Nissan придумал подлокотник-«глушилку» 5

Пока ничего не сообщается о том, когда и на каких конкретно моделях стоит ожидать серийного появления данной интересной технологии.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9464   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :