Mercedes и BAIC подписали соглашение о создании производства электромобилей в Китае

Комментарии: 0

Daimler, инвестирующий не менее 10 миллиардов евро (11,2 млрд. долларов США) в развитие электромобилей, достиг соглашения с китайским партнером BAIC по созданию линейки EVs в Китае.

Mercedes и BAIC подписали соглашение о создании производства электромобилей в Китае

В целях облегчения сборки моделей с нулевыми выбросами, инвестиции в их совместное предприятие Beijing Benz Automotive Co., Ltd. (BBAC) проложат путь к началу этих экологически чистых автомобилей.

В рамках взаимоотношений между Daimler и BAIC, первый также приобретет миноритарную долю в дочерней компании Beijing Electric Vehicle Co., Ltd. (BJEV) в качестве способа дальнейшего укрепления своих совместных усилий по созданию EV в Китае.

Mercedes и BAIC подписали соглашение о создании производства электромобилей в Китае 3

 

Мы уже писали, что Mercedes готовит в общей сложности 10 автомобилей этого сегмента, которые должны быть выпущены в середине следующего десятилетия в рамках недавно созданного суббренда EQ. Все они будут подкреплены новой гибкой платформой, созданной специально для обслуживания электрических авто.

Mercedes и BAIC подписали соглашение о создании производства электромобилей в Китае 4

У компании может возникнуть проблема с использованием логотипа «EQ» в Китае, где Chery с конца 2014 года продает электрический городской автомобиль, который имеет тот же значок «eQ».

Mercedes и BAIC подписали соглашение о создании производства электромобилей в Китае 5

Mercedes уже ознакомил свою программу EV с концепцией кроссовера Generation EQ, представленной на Парижском автосалоне в сентябре 2016 года. По слухам, в сентябре 2017 года во Франкфурте будет представлен второй концепт EQ-badged, который будет представлен в качестве городского хэтчбека, чтобы конкурировать с BMW i3.

Mercedes и BAIC подписали соглашение о создании производства электромобилей в Китае 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7000   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :