Не беспокоить: Apple подготовила подобие авиа-режима для тех, кто за рулём

Комментарии: 0

Отныне ваш iPhone способен автоматически блокировать экран и все выскакивающие уведомления, когда он обнаружит, что вы находитесь за рулём.

Не беспокоить: Apple подготовила подобие авиа-режима для тех, кто за рулём

Apple использовала площадку Worldwide Developers Conference (WWDC), чтобы обнародовать множество новых продуктов и функций, включая режим «Не беспокоить во время вождения» для iOS 11. Сами разработчики позиционируют новинку как «новый способ помочь водителям оставаться более сосредоточенными на дороге».

Всё функционирует достаточно понятным образом: смартфон использует различные датчики для распознавания того, находится ли его владелец за рулём. Когда это действительно так (т.е. вы ведёте авто), телефон самостоятельно отключает возможность появления любых уведомлений, поэтому экран и остаётся тёмным.

 

Пользователям будет предоставлена возможность отправки автоматического ответа на контакты, указанные в категории «Избранное», чтобы сообщить о том, что они не могут сейчас отвлечься и не выйдут на связь до тех пор, пока не достигнут места назначения.

Владельцы iPhone, которые будут ехать в ранге пассажира, по-видимому, смогут просто нажать значок «Я не водитель» на экране и продолжать использовать устройство как и обычно.

Операционная система iOS 11 будет выпущена осенью этого года как бесплатное обновление программного обеспечения для iPhone 5 и более поздних моделей. Обновление ПО также будет доступно для iPod Touch шестого поколения и всего ассортимента последних iPad.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9784   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :