Полностью активная подвеска — ноу-хау следующего Audi A8

Комментарии: 0

11 июля новый A8 дебютирует на саммите Audi в Барселоне - в арсенале машины будет полностью активная подвеска.

Полностью активная подвеска — ноу-хау следующего Audi A8

Активная подвеска на Audi A8? Да, есть такое! Это полностью активная система подвески, которая управляет каждым колесом индивидуально и адаптируется к преобладающим дорожным условиям. Каждое колесо имеет свой отдельный электрический двигатель, который питается от основной электрической системы на 48 вольт. Эти моторчики соединены с нижними рычагами и способны легко осуществлять передачу до 1100 Нм крутящего момента.

Благодаря передней камере роскошный седан на ранних стадиях обнаруживает ямы на дороге, ещё до того, как автомобиль достигнет выбоины, и прогнозирует нужную корректировку активной подвески. Таким образом, подвеска реагирует точно в нужное время, практически полностью устраняя любые вибрации и толчки. Этот сложный процесс занимает всего несколько миллисекунд, при этом камера сканирует информацию о состоянии поверхности асфальта 18 раз в секунду.

Полностью активная подвеска — ноу-хау следующего Audi A8 3

 

В сочетании с системой безопасности Audi pre sense 360˚, активная подвеска на новом Audi A8 выводит пассивную безопасность на новый уровень. Так что же эта за система Audi pre sense 360˚ такая? В случае неминуемого бокового удара на скорости свыше 25 км/ч, «мозги» могут приподнять кузов на столько, сколько нужно для того, чтобы удар пришёлся на максимально усиленную часть. Следовательно, нагрузка на пассажиров снижается на 50% по сравнению с боковым ударом, если бы кузов оставался в статичном положении.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 18724   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :