Уметь надо: аудиосистема Continental лишена динамиков

Комментарии: 0

Музыка в авто без динамиков - это должно показаться научной фантастикой, но компания Continental доказывает, что такое уже возможно.

Уметь надо: аудиосистема Continental лишена динамиков

В современном мире высококачественного автомобильного звука некоторые производители аудиокомплексов умудряются напичкать салон машины огромным числом динамиков. Тенденция сложилась - иначе никак. Но вот какой вопрос назрел: а если пойти по иной тропинке и вообще отказаться от привычных динамиков? Разработчики Continental пошли на риск и создали такую, назвав её «Ac2ated Sound». Что за "зверь"? Интересно самим просто невероятно.

«В эпоху электромобилей производители находятся в поисках инновационных решений, позволяющих значительным образом урезать массу своих машин и получить дополнительное свободное пространство для пассажиров и под новые технологии, - говорит Йоханн Хибл, руководитель подразделения информационных систем и коммуникаций Continental. - Наш подход таков - относиться к самому автомобилю, как к инструменту».

Уметь надо: аудиосистема Continental лишена динамиков 3

 

Концепция вся состоит в том, что некоторые части кузова и обшивки хорошо подходят для создания вибраций различных частот. Согласно Continental, стойки спереди идеальны для получения высоких частот. Дверные панели могут отвечать за средние частоты, в то время как крыша и задняя полка, по-видимому, становятся чем-то наподобие сабвуфера. Короче говоря, все эти компоненты салона оказываются своего рода аналогом мембраны в привычном нам динамике. Вот как!

Думается, найдётся множество скептиков из числа тех, кто прочитал нашу новостную заметку, думающих примерно следующим образом: "всё это для всяких выставок, но не подходит для серийных авто". Нет, ошибаетесь! В Continental твёрдо готовы заявить, что тесты нужные уже проведены, а потому вполне можно ставить музыку без динамиков на любую выпускающуюся сегодня тачку.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 29612   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :