Новый Jeep Compass понравился IIHS, но не во всём

Комментарии: 0

По итогам серии краш-тестов, проводимых американским Страховым институтом дорожной безопасности (IIHS), Jeep Compass заслужил TOP SAFETY PICK.

Новый Jeep Compass понравился IIHS, но не во всём

Чтобы получить рейтинг TOP SAFETY PICK, автомобиль должен иметь хорошие оценки во всех пяти тестах: два фронтальных удара, боковое воздействие, прочность крыши, эффективность подголовников, а ещё проверка реальной работоспособности системы предотвращения лобового столкновения. Одним словом, ничего такого специального - стандартный набор испытаний, которые предлагается пройти любому авто, тестируемому организацией IIHS.

Этот небольшой внедорожник избежал столкновений в тестах на 12 милях в час, а также на 25 милях в час. А вот фары совсем показали себя плохо. Так, оптика не смогла набрать даже очков на рейтинг «приемлемо», а уж про «хорошо» и мечтать не приходилось. Отмечаем, что в базовом исполнении идут галогенные лампы, которые, естественно, не способны никак совершенно претендовать на что-то серьёзное в плане экспертного мнения.

Новый Jeep Compass понравился IIHS, но не во всём 3

 

Напомним, что максимальная оценка, которую можно заработать, - это TOP SAFETY PICK+. Возможно, после очередного обновления модель всё-таки сумеет получить максимально высокую награду. Впрочем, это только наши предположения.

Данный "Джип", если помните, впервые начал предлагаться в 2006 году, тогда как его предвестник показался за четыре года до того. После этого автомобиль несколько раз менялся, сохранив при этом своё имя по день сегодняшний. Такова история Compass, если говорить совсем кратко.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11516   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :