Renault-Nissan и Mercedes дали миру новый 1, 3-литровый двигатель с турбонаддувом

Комментарии: 0

Новый бензиновый агрегат использует технологию от двигателя Nissan GT-R.

Renault-Nissan и Mercedes дали миру новый 1, 3-литровый двигатель с турбонаддувом

Альянс Renault-Nissan представляет недавно разработанный 1,3-литровый бензиновый двигатель, который стал реальностью в результате партнёрства с Daimler. Этот «свеженький» четырёхцилиндровый агрегат в 1,3 литра дебютирует на Scenic и Grand Scenic. В Европе уже начали принимать заказы на модель с данным движком.

Он будет доступен в трёх разных мощностных конфигурациях, начиная с базового Energy TCe в 115 лошадиных сил. Вы должны знать, что этот вариант начального уровня сможет стыковаться исключительно с шестиступенчатой механической коробкой передач, тогда как два других будут поставляться с семиступенчатой EDC. Промежуточное звено - это мотор в 140 л.с. Для тех, кто нуждается в большей мощности, есть двигатель с отдачей 160 л.с.

Renault-Nissan и Mercedes дали миру новый 1, 3-литровый двигатель с турбонаддувом 3

 

Интересный факт о трёхцилиндровом бензиновом двигателе TCe состоит в его технологии покрытия цилиндров, заимствованной у мотора Nissan GT-R. Согласно сведениям Renault, он повысил свою эффективность за счёт уменьшения трения и оптимизации теплопередачи. Не только это отмечаем, но и Dual Variable Timing Camshaft, которая улучшает показатель крутящего момента на низких оборотах и обеспечивает более линейную отдачу на высоких оборотах.

Renault-Nissan и Mercedes дали миру новый 1, 3-литровый двигатель с турбонаддувом 4

Поскольку Mercedes участвует в проекте, не будет слишком смелым шагом предположить, что мотор окажется установлен и на следующем поколении компактного A-Class.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9980   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :