Volkswagen объявляет о планах построить 2 800 зарядных станций в США

Комментарии: 1

Electrify America, дочерняя компания Volkswagen, объявила о планах построить более 2 800 зарядных станций по всей территории Соединенных Штатов к июню 2019 года.

Volkswagen объявляет о планах построить 2 800 зарядных станций в США

В своём заявлении компания подтвердила, что 2 800 зарядных станций 2-го уровня будут расположены примерно в 500 местах, раскиданы по 17 крупнейшим городским районам Соединённых Штатов. Не слишком ли амбициозная задача? Посмотрим уже по факту. Но, если обещают, то должны быть уверены в своих силах. Или нет?

Эти станции будут отвечать за подпитку электромобилей быструю, т.е. на достаточно короткий объём заполнения батарей энергией такие заправки окажутся рассчитаны. Логично, учитывая действительно те небольшие расстояния, которые каждый из нас проезжает ежедневно за рулём.

Volkswagen объявляет о планах построить 2 800 зарядных станций в США 3

 

Electrify America намерена построить 75 процентов своих зарядных станций вблизи рабочих мест, в то время как остальные станции будут расположены около многоквартирных домов. Это экономит ваше время существенным образом!

Исполнительный директор Electrify America Марк Макнабб сказал, почему именно такая вот политика в плане локации выбрана: «Одним из самых больших препятствий для электромобилей, их распространения в массы является доступ к зарядным станциям. Наличие зарядных станций там, где люди работают и живут, поможет им понять, что электромобиль способен быть их основным транспортным средством, потому что процесс зарядки удобен и надёжен».

Отмечаем, что пока речь идёт только про Соединённые Штаты, но, думается нам, если пример окажется успешным, то чего-то подобного стоит ожидать и в Старом Свете. Идея заряжать машину, пока сидишь на работе или же находишься дома, действительно хороша, учитывая то, как долго мы все с вами работаем в офисе, спим у себя в квартире. Так что нет надобности чем-то жертвовать, лишь бы зарядить "железного коня".

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8808   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • angeliada
    angeliada #
    Ответить

    Пора уже единый стандарт принимать, да скидываться! Меньше денег😎

: