Mercedes-Benz подготовил целую палитру новых спецмашин для полицейских

Комментарии: 3

Автомобили Mercedes-Benz и Smart готовы служить в полиции. Их покажут на одной из ближайших выставок.

Mercedes-Benz подготовил целую палитру новых спецмашин для полицейских

Машины такие будут представлены в рамках конференции GPEC-2018, которая пройдёт с 20 по 22 февраля во Франкфурте, Германия. Эти автомобили готовы взять на себя роль полицейских машин как на своей родине, так и, возможно, в других странах.

В портфель Daimler недавно вошёл новый X-Class, так что логичным решением выглядит адаптация и его к нуждам полицейских. Пикап, основанный на той же платформе, что и Nissan Navara, имеет широкую колею, прочные пружины и вентилируемые дисковые тормоза по кругу.

Mercedes-Benz подготовил целую палитру новых спецмашин для полицейских 3

 

Типичная немецкая полицейская ливрея, в дополнение к другим обновлениям, также была применена и по отношению к Sprinter, а ещё Vito Tourer. Оба они оснащены автоматической коробкой передач с 7-ю скоростями.

Помимо специальной полицейской униформы, новейший E-Class Estate, который тоже там будет демонстрироваться, оснащён новым дизельным двигателем и таким же всем необходимым оборудованием для службы в правоохранительных органах. Плюс к линейке спецмашин из Штутгарта присоединяется GLC 350e 4Matic. И да: это PHEV-версия компактного SUV премиум-класса!

И «Смарт» в ранге несколько обособленного бренда, несомненно, будет присутствовать на стендах GPEC-2018. Немцы везут туда полицейские ForTwo, ForTwo Cabrio и ForFour, которые имеют диапазон хода в 160 км на одной зарядке. Электромобили!

Наконец, тяжёлый грузовик Arocs 325 1 L 8×4 будет показан на открытой площадке в рамках мероприятия. Говорят, что громадный аппарат «подходит для широкого круга полицейских обязанностей», включая «материально-технические задания и возведение защитных барьеров, устранение препятствий, спасение на высоте».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 18096   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: