Suzuki займется разработкой летающих электрокаров

Комментарии: 0

Автобренд Suzuki планирует заняться разработкой современных летающих электромобилей SkyDrive eVTOL. Одним из потенциальных глобальных рынков производитель рассматривает Индию.

Как стало известно, компания Suzuki решила присоединиться к числу автобрендов, которые хотят инвестировать в перспективную программу летающих электромобилей. Руководство фирмы заявило, что было заключено партнерское соглашение с соотечественниками стартапа SkyDrive, который запустили в 2012 г. Позже им был продемонстрирован результат проделанной работы. Речь идёт о прототипе летательной машины SkyDrive eVTOL, предусматривающей вертикальный взлёт и посадку (eVTOL). Это летательное транспортное средство получило восемь электродвигателей. Модель совершила четырехминутный полёт. На борту аппарата находился один человек.

Suzuki пока не стала раскрывать объёмы вложений в этот стартап. Также неизвестны данные о сроках, когда началось производство. По заявлению представителей фирмы, обоими компаниями уже изучаются возможности реализации аппарата в разных государствах. В качестве приоритета автобренд рассматривает Индию. Здесь Suzuki занимает примерно половину автомобильного рынка.

 

Автомобильной компанией также планируется вложение миллиарда долларов в производство в Индии аккумуляторных батарей и электромобилей. Разработанная модель SkyDrive eVTOL функционирует благодаря электрическим моторам.

Пока точно неизвестно, над каким проектом будут трудиться совестно SkyDrive и Suzuki. Прототип вышеупомянутой одноместной eVTOL в первый раз был продемонстрирован в деле в позапрошлом году.

Сейчас инженеры осуществляют разработку летательного аппарата, который рассчитан на 2-х человек, а также способен находиться в воздухе до 30 минут. Руководство SkyDrive питает надежды, что массовое производство начнётся до 2025 г. В это время на территории Осаки должны провести выставку под названием World Expo. Уже к этому времени фирма планирует запуск сервиса аэротакси.

Сегмент воздушного автотранспорта привлекает крупные автобренды Porsche и Geely. Помимо этого, подобными проектами занимаются в фирмах General Motors, FCA, а также Daimler. При этом Toyota инвестировала в 2017 году 42 500 000 иен в программу SkyDrive.

02df527adb4de3159d48954adf8f8812_w650.jpg

В завершении стоит отметить, что мир узнал о летающей машине SkyDrive ещё в 2021 году. Новый аппарат на то время являлся неким гибридом трехколёсного транспортного средства и устройства с четырьмя поворотными специальными роторами. Согласно имеющимся планам, SkyDrive приступит к воздушным перевозкам через три года. В это время на территории Японии должен стартовать современный сервис летающих специальных такси.

Стоит отметить, что несмотря на глобальный кризис авторынка, автобренд Suzuki продолжает удивлять потребителей своим разработками и инновационными проектами. По словам экспертов, компания собирается и дальше инвестировать большие средства в различные новинки.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2348   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :