Jeep Renegade и Jeep Compass променяли полный привод на батарейки

Комментарии: 1

Jeep решил дополнить линейку мягко-гибридными версиями Renegade и Compasss. Эти авто оснащаются 48-вольтовой бортовой сетью и 20-сильным мотор-генератором, встроенным непосредственно в 7-ступенчатую РКПП DSG.

Обе модели оснащаются полуторалитровыми силовыми агрегатами на 130 л.с. (240 Нм). Базовая комплектация Renegade в исполнении e-Hybrid Limited оценивается в 31,7 тыс. евро. За модификацию Compass придётся выложить 44,1 тыс. евро.

Внедорожник в гибридном варианте не оснащается полноприводными системами. В авто отмечается низкий показатель шума мотора. Jeep Renegade в исполнении e-Hybrid набирает первую сотню за 9,7 сек. Максимальная скорость достигает 191 км/час. Compass до 100 км/час разгоняется за 10 сек. При этом авто способно развивать скорость в 193 км/час.

 

В особенности гибридный привод хорошо себя демонстрирует в условиях городского трафика. В случае заторов, ДВС остаётся включенным, не нервируя постоянными пусками, как в случае обычных систем Start-Stop. Новинки потребляют на 100 км около 6,1 литра горючего, что на пятнадцать процентов меньше, чем в случае более старших версий.

За новую комплектацию Upland для Renegade придётся доплатить 2 тыс. евро, а для Compass – 4,5 тыс. евро. За такие деньги производителем предполагается улучшенная информационно-развлекательная система с круговыми светодиодными световыми приборами.

Более навороченная комплектация Compass Trailhawk расценивается 49,6 тыс. евро. За топовый вариант S придётся выложить 51,1 тыс. евро. Renegade S стоит 36,7 тыс. евро.

Автомобили Jeep наделили режимом e-Fune-Parking. Все маневры производятся без пуска ДВС - безвредно и бесшумно. В Compass, благодаря электронному ассистенту Highway Assist, обеспечивается автономная езда 2-го уровня, предусматривающего автоматическое торможение, разгон и управление в случае контроля автовладельца.

В завершении стоит отметить, что обычно такого рода системы нуждаются в постоянном удержании рулевого колеса в руках водителя. В ином случае они отключаются.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2856   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • srgponomarenko
    srgponomarenko #
    Ответить

    Учитывая низкое качество сборки и наплевательское отношение к гарантийным обязательствам у Jeep, лучше и дешевле взять Сузуки Джимни, который и без батареек экономичен.

: