Лифтбек Changan Uni-V стал гибридом с расходом 1,6 литра на 100 километров

Комментарии: 0

В базе Министерства промышленности Китая появилась информация о новом транспортном средстве. Речь идет о проекте Changan Uni-V. Напомним, что данный автомобиль уже официально представлен в продаже, но в этот раз производитель разработал гибридную версию лифтбека, которая получила наименование iDD. Порадовать поклонников китайской марки может небольшой расход топлива - на 100 км мотор потребляет всего 1.59 литра горючего.

Автопроизводители из Китая в последнее время часто обращаются к использованию альтернативных источников питания. В этот раз собственный проект зарегистрировала компания Changan. В линейке производителя появится гибридное транспортное средство - Uni-V iDD.

Известно, что лифтбек получит платформу, которая по принципу работы и размещению напоминает оснащение ранее представленного гибрида - Uni-K iDD. Последний представляет собой кроссовер с гибридной архитектурой. В основе данной платформы лежит мотор объемом 1.5 литра, производительность которого составляет 170 л.с. В паре с ним функционирует электрический двигатель.

 

Оснащение модели Uni-V iDD отличается сразу по 3 параметрам. Во-первых, автомобиль получил более мощный электрический агрегат. Если в базе производительность составляет 116 л.с., то в новой версии - 170 л.с. Во-вторых, лифтбек получил необычную коробку передач. В официальной документации указано, что транспортное средство оснащается 6-ступенчатой роботизированной КПП с тремя сцеплениями.

Кроме того, новинка получит более простую литий-железо-фосфатную батарею. Для гибридного кроссовера предусматривали литий-никель, марганец-кобальт-оксидный блок. Производитель пока не раскрывает информацию о запасе хода данного автомобиля. Напомним, что полностью заряженный Uni-K iDD способен проезжать до 1100 км. По внешнему виду гибридное исполнение ничем не отличается от автомобиля с ДВС. Но автомобиль должен оказаться тяжелее на 280 кг.

Продажи модели Uni-V iDD должны стартовать до конца этого года. Стоимость, как и многие технические параметры, пока остается в секрете. Напомним, что стандартный лифтбек в Китае оценивается в 110 000 юаней или 1 029 000 рублей.

Автопроизводитель Changan готовится представить гибридное исполнение модели Uni-V iDD. Первая информация о разработке появилась в базе Министерства промышленности Китая.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2404   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :