Премиальный седан Genesis G90 не сможет ездить быстрее 60 км/ч на автопилоте

Комментарии: 0

Автомобили с системами автопилотирования набирают популярность на рынке. Но тот беспилотник, который существует в современности, не соответствует стратегии многих производителей, так как он не способен полностью отвечать за управление транспортным средством. Компании разрабатывают новые проекты, которые получают более современные системы автопилотирования. В числе таких можно рассмотреть и новый Genesis G90.

Автопроизводитель Genesis в скором времени проведет презентацию новой модели - G90. Это седан, который официально входит в премиум-сегмент. Ранее представители марки сообщали, что данный транспорт получит систему автопилота третьего уровня. Проект казался многообещающим, но на практике даже у него есть ограничения.

Genesis планирует провести обновление своего самого крупного седана в линейке - G90. Данное событие запланировано уже на 2022 год. Главное новшество, которое планируется реализовать в данном автомобиле - наличие автопилота, отвечающего третьему уровню автономности. В компании отмечают, что с такой установкой транспортное средство сможет почти полностью передвигаться без участия водителя, даже в случае потери ориентации в пространстве.

 

Но у данной установки есть свои ограничения. Она не позволит развивать скорость более 60 км/час. Что касается самого автомобиля, его внешний вид выполнен в соответствии с новым стилем марки. В лицевой части можно увидеть новую светодиодную оптику, которая теперь делится на 2 части. Кроме того, можно отметить габаритную решетку радиатора, которая включает большое количество ячеек.

Интересно смотрится и корма кузова. Здесь представлены фонари, которые проходят по всей ширине автомобиля. Но выполнены они в формате раздельных секций. В салоне транспорта предусматривается роскошное оформление - использование качественных материалов отделки, в том числе кожи. Известно, что палитру цветов для оформления салона можно будет выбирать самостоятельно. У рулевого колеса предусмотрено только 2 спицы. На центральной консоли установлено 2 больших дисплея. Эффектности добавляет панорамная крыша, дополненная двумя люками и премиальной акустикой.

На домашнем рынке автомобиль оснащается силовым агрегатом рабочим объемом 3.5 литра. Речь идет о турбированной установке, производительностью 380 л.с. В паре с мотором функционирует 8-ступенчатая АКПП и система полного привода. Подвеску использовали пневматическую, поэтому водитель может регулировать высоту дорожного просвета.

Итог. Genesis G90 в обновленной версии получит систему автопилотирования третьего уровня. Несмотря на обещания производителя, она будет иметь определенные ограничения.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1460   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :