Volvo XC90 завоевал рейтинг Top Safety Pick+

Комментарии: 0

По результатам испытаний, проведенных Американским страховым институтом безопасности дорожного движения (IIHS) Volvo XC90 завоевал рейтинг Top Safety Pick+.

Volvo XC90 завоевал рейтинг Top Safety Pick+

XC90 получил максимальные баллы в ходе всех испытаний (ударопрочность конструкции и защита в случае фронтального столкновения), продемонстрировав отличные характеристики как пассивных, так и активных систем безопасности. Более того, XC90 получил лучший рейтинг по результатам недавно проведенных испытаний по программе Euro NCAP, в очередной раз подтвердив статус самого безопасного автомобиля на современном рынке.

"Результаты независимых испытаний, проведенных институтом IIHS, еще раз показали, какую уникальную работу проводит Volvo Cars, создавая революционные решения безопасности для автомобилей Volvo. Каркас безопасности из сверхпрочной стали и запатентованная структура фронтальной части, передовые системы удержания людей в сиденьях и устанавливаемая в стандарте система автоматического торможения City Safety - сочетание всех этих систем и решений обеспечивает непревзойденный уровень безопасности", - заявила Сесилия Ларссон, директор Центра по безопасности Volvo Cars в Гетеборге.

 

Проверка ударопрочности автомобилей, проводимая институтом IIHS, включает фронтальные краш-тесты с небольшой и незначительной зоной соприкосновения, боковые краш-тесты, проверку прочности крыши, а также тестирование уровня защиты подголовников и сидений. Volvo заработала максимальные баллы во всех указанных краш-тестах, а по таким параметрам, как предотвращение столкновений, Volvo является лидером благодаря технологии City Safety, которая устанавливается в стандарте на всех новых моделях Volvo. Отличные результаты защиты в случае фронтального столкновения позволили XC90 стать одним из первых автомобилей, который в стандартном оснащении получил награду 2015 Top Safety Pick+.

"Volvo Cars уверенно претворяет в жизнь принятую в компании стратегию: к 2020 году люди не должны будут погибать или получать серьезные повреждения в новых автомобилях Volvo. Главное для Volvo Cars - разрабатывать решения, позволяющие решать реальные проблемы, которые происходят в реальной жизни на дорогах. Недавно проведенное исследование показало, насколько эффективно работает наша технология автоматического торможения. Мы получили максимальные рейтинги по итогам всех независимых испытаний, которые проводились с целью определения уровня безопасности автомобилей. Нет никаких сомнений в том, что XC90 задает совершенно новый уровень безопасности для автомобилей", - добавила Сесилия Ларссон.

Volvo Cars использует в работе данные, получаемые из множества источников, включая организации в США, Швеции и свои собственные. Для разработки своих инновационных технологий компания учитывает информацию о столкновениях, происходящих в реальной жизни, а также данные статистики страховых компаний.

City Safety - общее название для передовых технологий Volvo Cars, призванных обеспечить уход автомобиля от столкновений. City Safety использует передовое сочетание радара и камеры (RaCam), которые размещены за лобовым стеклом. City Safety позволяет предотвратить столкновение с автомобилем впереди, а также обеспечивает безопасность незащищенных участников дороги, включая пешеходов и велосипедистов, учитывая самые разные сценарии столкновений.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9592   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :