SEAT начал создание собственной модели на главном заводе Volkswagen

Комментарии: 2

Около недели назад компания SEAT объявила о добавлении ещё одной модели на сборочные линии своего завода Martorell в Испании.

SEAT начал создание собственной модели на главном заводе Volkswagen

Причем это была не собственная модель, а новый Audi A1, который присоединился к хэтчбеку Ibiza и кроссоверу Arona.

Теперь же SEAT приступает к изготовлению своего семиместного внедорожника Tarraco, вот только производится он будет не на заводе испанской марки, а на главном заводе Volkswagen в Вольфсбурге.

SEAT начал создание собственной модели на главном заводе Volkswagen 3

 

Это первый раз, за почти два десятилетия, когда подобное происходит. SEAT говорит, что «синтетические эффекты» являются главной движущей силой решения о переводе модели Taracco в Германию, где она будет построена вместе с Tiguan и Touran, которые также основаны на модульной платформе MQB.

SEAT начал создание собственной модели на главном заводе Volkswagen 4

«Tarraco был полностью разработан в Испании компанией SEAT», - прокомментировал вице-президент по исследованиям и разработкам SEAT Маттиас Рабе. «Вместе с потрясающей командой на заводе в Вольфсбурге автомобиль был подготовлен к серийному производству в кратчайшие сроки. Это ещё больше укрепляет связи между SEAT и Volkswagen».

SEAT начал создание собственной модели на главном заводе Volkswagen 5

Последний раз Volkswagen собирал модель другого бренда из портфеля VAG в 1998 году, когда компания сворачивала производственные линии Arosa Supermini.

С 1974 по 1978 год Volkswagen также выпускал Audi 50, а затем Audi 80 и Audi 100 с 1994 по 1998 год и с 1993 по 1997 год соответственно.

«SEAT Tarraco является примером того, как в будущем в рамках всей производственной сети группы будут выпускаться автомобили для нескольких брендов входящих в концерн», - добавил Андреас Тостманн, член совета директоров Volkswagen по производству.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9496   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: