Ретро-видео как Mercedes тестировал ABS на грузовиках и автобусах

Комментарии: 2

ABS - три простые буквы, за которыми миллионы спасенных жизней.

Ретро-видео как Mercedes тестировал ABS на грузовиках и автобусах

Антиблокировочная тормозная система - это функция безопасности, которая предотвращает блокировку колес во время торможения, что, в свою очередь, вопреки мнению многих людей, улучшает поведение автомобиля при повороте или при экстренном торможении.

Как и многие системы, в наши дни мы воспринимаем, как нечто естественное, в том числе в электронную программу стабильности. ABS была впервые представлена в автобусах и грузовиках еще в 1980-х годах.

 

Одной из первых компаний, внедряющих систему, был Mercedes-Benz. ABS тогда был стандартным оборудованием для всех туристических автобусов марки с 1987 года и для всех грузовиков с 1991 года.

Mercedes тестировал эту функцию на прототипах, чтобы убедиться, что все работает так, как должно. Новое ретро-видео показывает процедуру тестирования с несколькими грузовиками и автобусами, выполняющими экстренное торможение на влажных, снежных и смешанных поверхностях.

Основная идея ABS основана на принципах порогового торможения, как это делали лучшие асы-шоферы. Конечно, электронная система работает намного быстрее самого искусного водителя и делает это значительно эффективнее.

В Европе ABS обязательное условие для всех новых легковых автомобилей, выпускаемых и продаваемых с 2004 года, в то время, как США требуют ABS совместно с ESP на всех новых транспортных средствах с 1 сентября 2013 года.

Кстати, антиблокировочная тормозная система теперь является обязательной и для мотоциклов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8148   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: