Audi, AirBus и pop Italdesign. Концепция летающего такси взлетает впервые

Комментарии: 0

Очередной летный прототип, разработанный Audi, Airbus и Italdesign, впервые доказал, что он может и летать, и ездить.

Audi, AirBus и pop Italdesign. Концепция летающего такси взлетает впервые

Прототип, сочетающий беспилотный электромобиль с пассажирским дроном, выполнил свой первый публичный тестовый полет на неделе беспилотников в Амстердаме. Первое испытание состояло в том, чтобы летный модуль аккуратно размещал пассажирскую капсулу на наземном модуле, который затем летел автономно.

Следующий прототип по-прежнему является моделью масштаба 1:4, но тест доказал жизнеспособность концепции. Audi утверждает, что полноразмерная версия прибудет в течение следующего десятилетия, предлагая клиентам " удобную и эффективную услугу летающего такси в крупных городах." Без смены транспортных средств пассажиры смогут летать и добираться до места назначения.

Audi, AirBus и pop Italdesign. Концепция летающего такси взлетает впервые 3

 

"Летающие такси уже в пути. Мы в Audi убеждены, что в будущем пожилые люди, дети и люди без водительских прав захотят использовать удобные робот-такси", - сказал член правления Audi для поиска источников и IT, доктор Бернд Мартенс, который также является президентом Italdesign.

Итак, что дальше у проекта летающего такси? Ну, Audi проводит испытания в Южной Америке в сотрудничестве с дочерней компанией Airbus Voom. Когда клиенты заказывают полеты на вертолете в Мехико или Сан-Паулу, автомобиль Audi используется для завершения поездки на посадочную площадку или с нее. Это помогает компании лучше понять потребности клиентов.

Audi скоро начнет тестирование своего летающего такси на участке в Ингольштадте в рамках проекта городской воздушной мобильности.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9100   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :