Футуристическая концепция BMW и North Face выглядит как арктическая Isetta

Комментарии: 2

Подразделение BMW Designworks специализируется на партнерстве с другими компаниями.

Футуристическая концепция BMW и North Face выглядит как арктическая Isetta

Его последнее начинание - концепция Futurelight Camper, основанная на сотрудничестве с компанией по производству верхней одежды The North Face. Компактная установка обеспечивает безопасное место для сна при путешествии в холодных условиях. Концепция сейчас демонстрируется на выставке бытовой электроники 2019 года - CES.

Снаружи кемпера используется ткань The North Face Futurelight, которую называют технологией Nanospinning. Она применяется для изготовления воздухопроницаемого и водонепроницаемого материала, благодаря наличию отверстий нано размера, позволяющих воздуху циркулировать, а внутренняя часть остается всегда сухой. BMW натягивает эту ткань на куполообразную раму.

Футуристическая концепция BMW и North Face выглядит как арктическая Isetta 3

 

Официальный анонс BMW и The North Face не дает информации о концепции Futurelight Camper, но их визуализация предлагает пищу для размышлений. Нижняя рама выполнена из углеродного волокна, а внутри достаточно места для двух человек. Погуляв по снегу, концепция даст возможность туристам отдохнуть и заночевать в сухом месте.

Футуристическая концепция BMW и North Face выглядит как арктическая Isetta 4

Неизвестно, является ли это совпадением или целенаправленной данью уважения, но Futurelight Camper имеет сходство с классической BMW Isetta, особенно, если смотреть на них с определенных точек зрения.

Футуристическая концепция BMW и North Face выглядит как арктическая Isetta 5

BMW не намерен запускать концепцию кемперов в производство. Тем не менее, The North Face начнет продавать одежду с использованием ткани Futurelight как часть линейки сезона "Осень-2019".

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7756   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: