Правда ли, что российские машины гниют сильнее, чем иномарки?

Комментарии: 3

Многие автомобилисты привыкли считать, что отечественный автопром - это ведро с гайками, которое очень быстро ржавеет и гниет и что лучше купить старую, зато иномарку.

Правда ли, что российские машины гниют сильнее, чем иномарки?

За последние годы в производстве российских автомобилей появились новые технологии и они уже вполне могут сравниться с зарубежными. И если вы думаете, что российские машины гниют сильнее, чем иномарки, то вы заблуждаетесь.

Да, первые советские автомобили были действительно не самыми устойчивыми к коррозии, но с тех пор технологии шагнули далеко вперед. Теперь уже и качество окраски, и применяемые материалы в российских автомобилях соответствуют тем, что используют иномарки.

Правда ли, что российские машины гниют сильнее, чем иномарки? 3

 

Сталь во всех машинах практически одинаковая, краски - тоже. Кузова перед окраской оцинковывают и покрывают различными защитными составами, что продлевает срок службы автомобиля. И если вы видите "цветущий" кузов, значит все дело в некачественном ремонте.

Правда ли, что российские машины гниют сильнее, чем иномарки? 4

За состоянием лакокрасочного покрытия нужно следить и не допускать, чтобы повреждения разрастались в глубь и доходили до металла. Тогда осадки и дорожные реагенты сделают свое дело очень быстро и кузов начнет ржаветь. И нельзя экономить на ремонте!

Правда ли, что российские машины гниют сильнее, чем иномарки? 5

Если работы выполнены некачественно, то это скажется на качестве покраски, а зачастую может привести и к более серьезным последствиям. И касается это в первую очередь иномарок! В их конструкции используются различные виды стали и других материалов, которые на заводе защищены от взаиморазрушения. Некачественный ремонт приводит к нарушению защитных свойств и вот ваша машина "зацвела".

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 206272   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
  • ВеЗунЧиК
    ВеЗунЧиК #
    Ответить

    Все доступно рассказали, что можно еще добавить , правда и ничего кроме правды!

  • nnnovbest
    nnnovbest #
    Ответить

    Не гниют только авто, кузова которых подвергаются горячей оцинковке(кузов полностью погружается в ванну с цинком) Сегодня этого нет и авто гниют..

  • it11111111111111
    it11111111111111 #
    Ответить

    @nnnovbest, Как нет ? audi и volvo до сих пор используют данный тип оцинковки.

: