Технологии
Башкирия получит больше 5 миллиардов рублей на ремонт дорог
Андрей Родиков

В этом году Башкирия, в рамках национального проекта, направленного на строительство, ремонт и обустройство дорог края, потратит 5 200 000 000 рублей.

Приблизительно около третьей части суммы, 1 миллиард 800 000 000 рублей, выделит Федеральная казна государства. Из них, около одного миллиарда предназначается для капитального строительства уфимской агломерации, а это почти 275 километров дорог, которые в очень плохом состоянии.

Остальная часть средств для реконструкции и ремонта дорог Башкортостана поступит из местного бюджета, а также бюджета республики. Такую информацию предоставил депутат государственной думы Российской Федерации Зариф Байгускаров. Он является региональным координатором проекта "безопасные дороги".

Все средства будут задействованы для кап. ремонта и реконструкции Уфимской и Стерлитамакской агломерации, а ещё на все остальные дороги, находящиеся в Республике Башкирия. Будет построен мостовой переход через реку Белая, а также произведут работы на Тимашевской развязке в городе Уфа.

Следить за выполнением работы, а также правильным и необходимым расходом денег было поручено депутатам от партии "Единая Россия". В будущем планируют создать группы, которые будут отслеживать и контролировать все действия национального проекта, непосредственно на местах.