Крупнейший онлайн-сервис BlaBlaCar в России вводит интернет-платежи

Комментарии: 1

Из заявления сооснователя интернет-гиганта BlaBlaCar стало ясно, что внедрение этой платёжной меры увеличит уровень надёжности и безопасности.

Крупнейший онлайн-сервис BlaBlaCar в России вводит интернет-платежи

По оплате будет легче отследить маршрут пассажира, куда, в какое время и на каком автомобиле ехал. Для автовладельцев в этой идее тоже нашлись положительные стороны: попутчики по предоплате станут реже отказываться от заявок на поездку. Компетенцию и полезность онлайн-платежей сервис BlaBlaCar уже испытал во Франции и Испании. В конце весны такие платежи запустят в Германии.

В конце января 2019 года поступила информация, что крупнейший интернет-сервис хочет начать идентификацию граждан РФ по данным паспорта. Точную дату, когда вступит в силу новая система, в BlaBlaCar не уточнили. По предположениям, ID-check будет ещё одним уровнем надёжности.

 

Новому пользователю на портале нужно всего лишь указать e-mail адрес и номер мобильного телефона. Безопасность и достоверность данных о клиенте или автовладельце рассчитывается с помощью рейтинга, и количества отзывов о пользователе на ресурсе. Компания пользуется вспомогательной безопасностью, в первую очередь отслеживаются IP-адреса клиентов.

Не так давно в Госдуме уже обсуждался вопрос внести в законопроект поправки позволяющие регулировать работу французской компании.

В октябре 2018 года BlaBlaCar ввёл функцию для клиентов. На данном этапе бесплатно можно найти попутчика на расстояние не больше 120 км. За сутки поиска, пользователь ищущий попутчиков на расстояние, превышающее указанные километры, должен заплатить 149 рублей, а за месяц пользования сервисом - 199 рублей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5464   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Вроде и идея хорошая, а попадется урод в попутчики и страшно становится

: