Porsche решит будущее электрического Boxster в этом году

Комментарии: 1

Porsche еще в 2011 году вынашивал идею полностью электрического Boxster, представив прототип без двигателя внутреннего сгорания.

Porsche решит будущее электрического Boxster в этом году

Названный Boxster E - полноприводный спортивный автомобиль с нулевым уровнем выбросов - он имел два электродвигателя, каждый из которых выдавал 121 л.с., а мгновенный крутящий момент составлял 270 Нм. Общая мощность составляла 242 л.с. и 540 Нм.

Электрический Boxster был на 185 килограммов тяжелее обычного кабриолета. Разгон до 100 км/ч составлял 5,5 секунды. Электронный ограничитель максимальной скорости ограничивал её на отметке в 200 км/ч. Литий-ионный аккумулятор с жидкостным охлаждением мощностью 29 кВт/ч располагался под грузовым отсеком сзади и имел диапазон в 170 километров.

Porsche решит будущее электрического Boxster в этом году 3

 

Porsche также разработал два прототипа с заднеприводной компоновкой без переднего электромотора. Две модели достигали 100 км/ч за 9,8 секунды, а максимум был ограничен на уровне 150 км/ч.

Porsche решит будущее электрического Boxster в этом году 4

Boxster E не предлагал потрясающих технических характеристик - это была робкая попытка электрификации модели. Сейчас технология EV значительно эволюционировала с 2011 года и Taycan продемонстрирует, что электромобили не обязательно должны быть "скучными".

Porsche решит будущее электрического Boxster в этом году 5

В Porsche уверены, что электромобили - это лучший выбор: надежный универсал Taycan Cross Turismo и будущий кроссовер Macan не будут иметь ДВС.

Porsche решит будущее электрического Boxster в этом году 6

Что касается Boxster, то в будущем он может потерять свои бензиновые двигатели. Глава Porsche Оливер Блюм сказал, что благодаря своему характеру, кабриолет подходит для внедрения EV. Но все сводится к тому, будет ли достаточный спрос, чтобы оправдать затраченные усилия на электрический Boxster.

Porsche решит будущее электрического Boxster в этом году 7

По этой причине автопроизводитель пока не решил, будет ли ее спортивный автомобиль начального уровня идти по электрическому маршруту в обозримом будущем, но утверждает, что решение будет принято в этом году.

Porsche решит будущее электрического Boxster в этом году 8

Если электрический Boxster получит одобрение, то он будет передвигаться на выделенной платформе EV, а не на модифицированной версии текущей. В Porsche утверждают, что кузов модели с обычным приводом не подходит для электромобиля. Причина в том, что кузов должен быть спроектирован с нуля специально для спортивного автомобиля оснащенного электродвигателем.

Блум подтвердил план Porsche по производству полностью электрического Macan, добавив, что окончательное название модели еще не принято. Он также сообщил, что экологичный кроссовер, который должен появиться в начале следующего десятилетия, будет существенно отличаться от обычного Macan.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4884   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: