Ассенизаторы на метане от Scania впервые появились в Тюмени

Комментарии: 1

Тюменский официальный дилер Scania первым в России отгрузил тяжелые грузовики 6x4 на метане. По заказу компании «ТехКомСервис-Тюмень» два автомобиля укомплектованы для вывоза жидких бытовых отходов.

Ассенизаторы на метане от Scania впервые появились в Тюмени

Отметим, что ранее Scania производила коммунальную и специальную технику только с дизельными двигателями. Но современные технологии позволили перевозчикам выбирать между дизелем и газом. По словам руководителя направления продаж техники на газомоторном топливе ООО «Скания-Русь» Ивана Папазова, использовать шасси с колесной формулой 6х4 сегодня можно в различных вариациях: как самосвалы и мусоровозы, бетономешалки и краны-манипуляторы, крюковые погрузчики и другие.

Руководитель отдела продаж техники «ТюменьСкан» Павел Масланов отмечает, что одной из важных составляющих при выборе техники для клиентов, часто является экономия топлива во время ее эксплуатации, а метановые двигатели позволяют уменьшать затраты на топливо до 50%.

Ассенизаторы на метане от Scania впервые появились в Тюмени 3

 

За 10 лет работы «ТехКомСервис-Тюмень» ассенизаторы Scania P340 6x4 стали первыми газовыми автомобилями в парке компании. Теперь они будут обслуживать ливневую канализацию и наружные сети города, а также сети крупных предприятий и обычных граждан. Каждый год машины «ТехКомСервис-Тюмень» проезжают около 170-180 тысяч километров. Само собой, что такие огромные пробеги влекут за собой большие расходы на заправку. Поэтому руководство решило опробовать альтернативные виды топлива. Шасси 6х4 выбрали из-за проблемных дорог и большой массы техники - до 15 тонн, поясняет директор «ТехКомСервис-Тюмень» Александр Хмелев. Большую роль в выборе машин сыграла и надежность автомобилей Scania, а также доступность технического облуживания и запчастей.

Ассенизаторы на метане от Scania впервые появились в Тюмени 4

АСТ «Слон» на заказ установил на шасси 15-кубовую цистерну, отличную от прежних базовых комплектаций. Кроме того, машины получили итальянские вакуумные насосы PNR-122, способные откачивать 730 кубометров жидкости в час.

Ассенизаторы на метане от Scania впервые появились в Тюмени 5

Добавим, что «Скания-Русь» получила одобрение на использование шасси Scania P340 6x4 для производства автоцистерн и готова активно сотрудничать с покупателями спецтехники. Директор изготовителя надстройки АСТ «Слон» Александр Призенцов высказывает уверенность, что модели на метане будут пользоваться в России особым спросом.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 31304   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: