Новый электрический автобан для грузовых автомобилей запущен в тестовом режиме

Комментарии: 1

Неподалеку от немецкого города Франкфурт, 7 мая 2019 года было начато движение по первому в мире электрическому автобану, который получил название Elisa.

Новый электрический автобан для грузовых автомобилей запущен в тестовом режиме

Расположена данная дорога на участке А5. Передвигаться по нему могут грузовые автомобили с гибридным двигателем, оснащенные пантографом, что позволяет им заряжать свои аккумуляторные батареи непосредственно во время передвижения, наподобие поездов. Также подобную ситуацию можно сравнить с двумя видами зарядки обычного смартфона: во включенном и выключенном состоянии. При использовании первого варианта грузовой автомобиль можно использовать прямо во время зарядки аккумуляторных батарей.

Предложение по получению питания грузовых автомобилей от контактной сети уже неоднократно выдвигалось компанией Siemens. До этого говорилось о питании электродвигателя грузовика от контактной сети, с возможностью перехода на дизельный двигатель, в случае ухода от нее. С добавлением в автомобили нового типа аккумуляторов, у них появилась возможность ухода от питания дизельными моторами на длительное время.

Новый электрический автобан для грузовых автомобилей запущен в тестовом режиме 3

 

Сейчас данный проект проходит испытания в тестовом режиме, совместно с осуществлением сбора информации для дальнейшего развития системы на территории Германии. Размер выделенных денежных средств на создание конструкции подвесных проводов составил 14,5 миллионов евро. Завершение испытаний запланировано на май 2022 года.

Новый электрический автобан для грузовых автомобилей запущен в тестовом режиме 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6212   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    А они быстро его построили. В начале года только шел разговор о возможности строительства такой дороги.

: