Будущее в интерьере авто: 7 интересных моделей

Комментарии: 2

Придумывая в очередной раз автомобили будущего, автоконцерны создают довольно неожиданные интерьеры внутри них.

Будущее в интерьере авто: 7 интересных моделей

Давайте заглянем внутрь этих автомобилей и удивимся.

Maserati Boomerang. Представленный в далеком 1971 году Maserati Boomerang поразил своей концепцией нового дизайна салона. Так, руль был встроен прямо в торпеду, по центру которой размещались приборы и различные кнопки. Новый дизайн салона оказался весьма удачным решением.

Будущее в интерьере авто: 7 интересных моделей 3

 

Lancia Sibilo. Дизайнер Бертоне Марчелло Гандини в 1978 году разработал лаконичную концепцию Lancia Sibilo. Даже слишком лаконичную. Минимализированный интерьер и загадочное рулевое колесо немало озадачат водителя, впервые севшего за руль этой модели.

Будущее в интерьере авто: 7 интересных моделей 4

Opel Junior. Концепция внутреннего дизайна Opel Junior 1983 года была также создана в стиле минимализма. Однако приборная панель, в половину уменьшенная в размерах, больше напоминала бабушкин комод с нагромождением разнообразных по размеру коробочек.

Будущее в интерьере авто: 7 интересных моделей 5

Oldsmobile Incas. Автомобильную компанию Oldsmobile в 80-х годах прошлого века не считали инновационной. Однако концепция Incas, заявленная автоконцерном в 1986 году, вывела американский автобренд в авангард инноваций. Ведь классический руль, в виде колеса, в машине отсутствует. Его заменили два джойстика, уж очень напоминающих те, которыми управляли во время игры поклонники тех самых видеоигр.

Будущее в интерьере авто: 7 интересных моделей 6

Mercedes F200 Imagination. В конце 90-х годов прошлого века специалисты полагали, что авиационные технологии начнут стремительно проникать в автопром в начале 21 века, интегрируясь в новых автомобилях. Немцы создали концепцию «Drive-by-Wire», в которой рулевое колесо заменил джойстик. Так свет увидела модель Mercedes-Benz F200 Imagination, представленная в 1996 году. Удивление у многих автомобилистов того времени вызвала и цифровая панель во всю ширину салона автомобиля.

Будущее в интерьере авто: 7 интересных моделей 7

Peugeot 806 Runabout. Дизайнеров Peugeot вдохновил концепт роскошного катера, который был перенесен в салон автомобиля 806 Runabout, представленный в 1997 году. Крыша машины была сделана из брезента, а лобовое стекло скопировано у катеров. Даже во внутреннем интерьере автомобиля была использована палубная доска. А в его грузовом отсеке свободно размещался гидроцикл.

Будущее в интерьере авто: 7 интересных моделей 8

Honda IMAS. Японских дизайнеров вдохновила космическая тема. В 2003 году на автошоу в Токио автоконцерн представил концепцию IMAS. Всё внутри автомобиля было странным. И торпеда, и руль, и консоли со стойками, больше похожие на скелет человека. Однако, несмотря на интригующий дизайн, новый концепт так и не прижился у автомобилистов.

Итог. Все это может покажется кому-то перебором. Однако, кто знает, а может рано или поздно какой-нибудь из этих концептов вернется и устроит революцию в автодизайне.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 106268   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Некоторые модели напоминают мне фильмы "Назад в будущее")

  • bopuc_bputva
    bopuc_bputva #
    Ответить

    Статья интересная, но перепутаны салоны олдсмобиля и мерседеса

: