Huawei разрабатывает автопилоты для Audi и Toyota

Комментарии: 1

Разработкой автопилотов для автомобилей автопроизводителей Audi и Toyota, занимается один из лидеров по производству электроники, китайская компания Huawei.

Huawei разрабатывает автопилоты для Audi и Toyota

В ближайшие годы китайский производитель будет очень плотно работать в этом направлении. Оснащение автомобилей Audi и Toyota искусственным интеллектом, одна из приоритетных задач компании Huawei. Планируется, что первые автомобили, оборудованные такими системами, появятся через два года.

Разработка систем беспилотного управления транспортными средствами будет в приоритете у китайских электронщиков. В ближайшие годы ожидается появление новых технологических разработок по управлению смарт-автомобилями. Китайская Huawei находится в числе лидеров на этом рынке. Один из руководителей компании Huawei , ответственный за стратегическое направление в работе, Дан Вэньчуань, считает, что к 2021 году вполне вероятно, появятся автомобили, которые будут передвигаться по автотрассе без участия и контроля со стороны человека.

Huawei разрабатывает автопилоты для Audi и Toyota 3

 

В настоящее время разработки автоматизированных систем для пилотирования автомобилей от компании Huawei проходят испытательные работы и тестовые проверки у автопроизводителей Audi и Toyota. Многие специалисты в этой области высказывают мнение, что в скором будущем практически все ведущие мировые автопроизводители заинтересуются подобными разработками и начнут активное внедрение таких систем.

Huawei разрабатывает автопилоты для Audi и Toyota 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5020   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: