Дом плюс катер. В Германии создали универсальный автоприцеп для путешествий

Комментарии: 1

В Германии для любителей путешествий изобрели многофункциональный автомобильный прицеп - домик на колесах плюс катер.

Дом плюс катер. В Германии создали универсальный автоприцеп для путешествий

Не так давно германскими инженерами компании Caravanboat на всеобщее обозрение был представлен прицепной домик на колесах. Также он может выполнять и функцию полноценного катера.

Технические функции такого домика на колесах в одном лице сочетают в себе как простоту, так и гениальность изобретения. Данное устройство включает в себя две комнаты. Его длина составляет приблизительно метров десять, а сам он состоит из алюминия. Также в доме расположена кухня, душевая комната и санузел.

Дом плюс катер. В Германии создали универсальный автоприцеп для путешествий 3

 

На платформу в качестве движущей силы устанавливают подвесной мотор для катеров, соответствующий стандартам. В связи с этим, дом-катер будет легко передвигаться по любой водной поверхности.

Дом плюс катер. В Германии создали универсальный автоприцеп для путешествий 4

Изобретатели подобного сооружения с пользой для людей использовали и крышу - на ней можно прилечь и позагорать. В доме размещено четыре спальных места, но нет ничего невозможного и при огромном желании отдыхающие могут и потесниться и устроить еще пару человек.

Дом плюс катер. В Германии создали универсальный автоприцеп для путешествий 5

Освещение такого дома осуществляется за счет солнечных батарей. По суше сооружение передвигается на специально созданной двухосной платформе. В денежном эквиваленте цена такой конструкции составляет 67 500 долларов (4 420 000 рублей).

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 24928   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: