Композитор Ханс Циммер поставит голос электрокарам BMW

Комментарии: 1

Новое подразделение BMW IconicSounds Electric известного немецкого автопроизводителя будет заниматься разработкой специальных предупреждающих звуков для своих электрокаров. Руководить процессом будет композитор Ханс Циммер.

Композитор Ханс Циммер поставит голос электрокарам BMW

По своей сути электрические машины практически беззвучны. В Европе разработаны специальные нормативы, согласно которым автопроизводитель обязан оснастить свои электромобили специальными шумовыми предупреждающими эффектами. Таким вопросом у баварского автоконцерна BMW будет заниматься подразделение IconicSounds Electric. Возглавит проект композитор с мировым именем Ханс Циммер.

В компании с композитором будет работать звуковой продюссер Ренцо Витале. Начиная с 2020 года, будут сочиняться специальные звуковые треки, которые будут устанавливаться на все серийные электромобили, а также транспортные средства, оборудованные гибридными силовыми установками.

Композитор Ханс Циммер поставит голос электрокарам BMW 3

 

Следует сказать, что BMW работает над этим вопросом уже достаточно давно. Проблемой защиты пешеходов автопроизводитель озаботился еще в 2009 году. Уже в 2013 году хэтчбек BMW i3 получил звуковой трек как дополнительную опцию. Постепенно звуковое предупреждение входит в состав стандартной комплектации экологичных транспортных средств.

Композитор Ханс Циммер поставит голос электрокарам BMW 4

В планах компании сотрудничество не только с Хансом Циммером, но и привлечении к работе различных оркестров и отдельных музыкантов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6956   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: