Ford Focus ST не получит полный привод, но может стать «гибридом»

Комментарии: 1

Несмотря на то, что на североамериканском рынке уже давно не предлагается Ford Focus, а значит отсутствует и «горячая» модификация ST, поклонники марки в США надеются на его возвращение. Особенно они ожидают полноприводную версию, но руководитель Ford Performance Europe Стефан Муензингер поспешил их расстроить.

Ford Focus ST не получит полный привод, но может стать «гибридом»

Производительный хэтчбек Focus ST всегда получал высокие оценки за работу трансмиссии и силового агрегата. Покупатели в Соединенных Штатах с нетерпением ожидают его возвращение на рынок в следующем поколении и надеются, что компания оснастит его приводом на все колёса.

Как заявил Стефан Муензингер, у производителя нет планов на полноприводный ST. Возможно эту функцию получит версия RS, но её судьба пока даже не обсуждается в компании.

Ford Focus ST не получит полный привод, но может стать «гибридом» 3

 

Сейчас европейский Focus ST оснащают 2,3-литровым двигателем с отдачей 270 лошадиных сил. По словам представителя Ford, ему не разрешили говорить о будущих модельных программах, но эволюция к гибридным системам неизбежна. Однако сроки появления гибридной модели ST остаются весьма расплывчатыми.

Ford Focus ST не получит полный привод, но может стать «гибридом» 4

В отличие от североамериканского рынка, где экологические требования не так высоки, для продвижения в Европе производительных моделей их придётся оснащать экологичными моторами, чтобы укладываться в современные нормативы. Таким образом гибридный силовой агрегат или полная электрификация поможет компании и дальше завоевывать внимание покупателей Старого Света.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4404   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: