Российские ученые готовы в пух и прах разнести электро будущее Илона Маска

Комментарии: 1

Российские ученые, которые еще в 2010 году разработали новые технологии для аккумуляторов электромобилей, готовы воплотить в жизнь смелый проект, который станет достойным конкурентом компании Илона Маска.

Российские ученые готовы в пух и прах разнести электро будущее Илона Маска

Как известно, Tesla является передовой компанией, которая продает электромобили во всем мире. Тем не менее, большинство автобрендов продолжают разрабатывать новые концепты, призванные стать полностью электрическими, и российские разработчики не стали исключением.

Так, физики Константин Новоселов из Нижнего Тагила и Андрей Гейм из Сочи еще десять лет назад смогли совершить прорыв в сфере технологий для аккумуляторов с графеном и получить Нобелевскую премию.

Российские ученые готовы в пух и прах разнести электро будущее Илона Маска 3

 

Новый стартап под названием Nano Diamond Battery, по словам разработчиков, станет настоящим прорывом. Срок службы новой батареи составит 28 тысяч лет, а работать она сможет без подачи тока извне.

Гейм подробно рассказал об открытии сильных спиновых токов и индуцированного током магнетизма в графене. В Кремниевой долине уже создали стартап Nano Diamond Battery (NDB), заявив о желании производить нано-батарейку с огромным сроком службы. Двадцать восемь тысяч лет - не шутки! Особенность батарейки в том, что ей не нужен стартовый ток. Она готова только отдавать, не получая ичего.

АКБ Nano Diamond, свободно масштабируемая по размеру и форме, может заменить все известные батареи в диапазоне от мобильников до электромобилей. В автомобиле NDB будет на 56,4% меньше, чем у сопоставимого литий-ионного аккумулятора.

На данный момент основатели ищут инвесторов, готовых вложить деньги в дело энтузиастов.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6108   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Пусть Маску предложат свои изобретения, может он и станет их инвестором

: