Технологии
Ford будет строить гибридные Mustang и F-150
Владислав Золов

Компания Ford намерена в 2020 году осуществить дебют двух гибридов на базе Mustang и F-150.

При этом необходимо сказать, что гибридные Mustang и F-150 станут лишь двумя, пускай и главными, проектами в соответствии со стратегией, рассчитанной до 2020 года. Так, американский автопроизводитель собирается в ближайшие пять лет вывести на рынок в общей сложности 13 новых электромобилей. В «Форде» отмечают, что поклонникам их масл-кара не стоит бояться снижения спортивных ноток в характере авто по причине планируемой гибридизации. Инженеры обещают, что мощность окажется на уровне бензинового двигателя V8. Про Ford F-150 Hybrid пока ничего конкретного сказать тоже нельзя.

Автопроизводитель также объявил о планах инвестировать $ 700 млн в расширение сборочного завода в Мичигане, где и будут собираться высокотехнологичные автономные и электрические транспортные средства. В общей же сложности размер финансовых вливаний в проект по подготовке 13-ти моделей составит $ 4,5 млрд.

«Поскольку всё больше и больше потребителей во всем мире становятся заинтересованы в электрифицированных транспортных средствах, Ford стремится быть лидером в предоставлении таких решений, которые сделают жизнь людей лучше», - сказал Марк Филдс, президент Ford Motor Company.