The Exorcist как альтернатива Dodge Challenger SRT Demon от Hennessey

Комментарии: 0

Hennessey подготовила Chevrolet Camaro ZL1 The Exorcist, чтобы бросить вызов наводящему ужас на окружающих Dodge Challenger SRT Demon.

The Exorcist как альтернатива Dodge Challenger SRT Demon от Hennessey

Dodge бесконечно дразнит общественность и других автопроизводителей подробностями относительно своего маслкара Challenger SRT Demon. Естественно, что в Hennessey также задумались о чём-то подобном. Так и появился проект The Exorcist, цель которого, дословно повторяя слова представителей Hennessey, - «изгнать демона».

Специально для этого мотор, которым оснащают Chevrolet Camaro ZL1, прилично модифицировали, установив новый нагнетатель, иной интеркулер. Также под замену попали распредвалы, перепрограммировали ЭБУ.

The Exorcist как альтернатива Dodge Challenger SRT Demon от Hennessey 3

 

В итоге мощностная отдача составляет 1000 л.с. Значение пикового крутящего момента - 1310 Нм. Заказчики могут выбрать тип трансмиссии: 6-ступенчатая «механика» или 10-ступенчатый «автомат». По оценкам инженеров Hennessey, авто способно достигать 60 миль в час менее чем за 3 секунды. Традиционную дистанцию для дрэг-рейсинга машина преодолевает за 10 секунд.

The Exorcist как альтернатива Dodge Challenger SRT Demon от Hennessey 4

Заинтересовались? Помните, что можно сразу заказать ZL1 Camaro в версии The Exorcist, но есть и альтернативный вариант: покупаешь простой ZL1 Camaro - и сам везёшь его для переоборудования в The Exorcist к спецам Hennessey. Такая «прокачка» сама по себе стоит 55 000 долларов. Если отдать ещё $ 8 995, то получаешь 20-дюймовые колёса, модернизированный карданный вал и прочие радости спорт-пакета.

The Exorcist как альтернатива Dodge Challenger SRT Demon от Hennessey 5

Так хочется сравнить эти два мощнейших маслкара на отрезке в четверть мили!

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 28276   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :