Студенты показали мастер-класс по созданию «Мерседеса» из парочки «Сузуки»

Комментарии: 0

Думаете, что это Mercedes-AMG G63 6x6? Нет, перед нами находится Suzuki Jimny. Две штуки «Сузуки».

Студенты показали мастер-класс по созданию «Мерседеса» из парочки «Сузуки»

12 студентов, обучающихся в японской Nihon Automotive Technology School (NATS), решили построить из двух «Сузуки» один «Мерседес». И да: они сделали это с бюджетом всего в 9 000 долларов.

«Донорское» транспортное средство - или, скорее, транспортные средства - представляет собой пару внедорожников Suzuki Jimny JA11 из 1990-х годов. В арсенале этих японцев имеется трёхцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью около 60 лошадиных сил. Чтобы создать дополнительную ось в задней части, команда энтузиастов приварила один «Джимни» к другому. Более того, это теперь не внедорожник, а пикап (грузовую платформу пришлось конструировать с нуля).

Студенты показали мастер-класс по созданию «Мерседеса» из парочки «Сузуки» 3

 

Короче говоря, по технике автомобиль как был Suzuki, так им и остался. При этом поставили настоящую решётку радиатора и настоящий бампер от Mercedes. Вот только повозиться пришлось, ведь «Джимни» прилично более узкий, нежели «Гелик». Конечно, тормоза и топливная система оказались модифицированы, учитывая дополнительную длину и ось.

Студенты показали мастер-класс по созданию «Мерседеса» из парочки «Сузуки» 4

Любопытно, что постройка этого чудища не являлась главной целью. Так, NATS предлагает четыре разных курса для студентов, заинтересованных в автомобильной карьере, начиная с обслуживания и настройки машин, исследований в области транспорта и автоспорта. В январе руководство школы регулярно направляет свои проекты на знаменитое шоу Tokyo Auto Salon.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7812   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :