Hyundai HyperEconiq Ioniq Concept к SEMA: топливная «диета»

Комментарии: 0

Автопроизводитель Hyundai объединился с Bisimoto Engineering, чтобы создать гибридный концепт HyperEconiq Ioniq.

Hyundai HyperEconiq Ioniq Concept к SEMA: топливная «диета»

Когда кто-то тебе говорит про шоу SEMA, являющееся одним из главных событий в мире тюнинга, топливная экономичность и всё такое - это просто странно. Но сейчас мы в этом усомнились. Сильно усомнились. Так, инженеры Hyundai специально для SEMA подготовили совершенно особенный Ioniq.

Чтобы создать гибрид эталонного плана с точки зрения потребления горючего, Hyundai объединилась с Bisimoto и первым делом пересмотрела аэродинамику Ioniq. Понятно, что снизить «прожорливость» нельзя было и без ряда механических усовершенствований. Среди этих механических новиночек - импульсно-камерная выхлопная система Bisimoto, электронная система мониторинга Racepack OBD, свечи зажигания NGK. Даже шины у этого HyperEconiq Ioniq специальные. Кстати, резина выбрана с низким сопротивлением качению.

 

Также авто получило койловеры, мощный обвес («юбки» и сплиттеры), антикрыло. Посмотрите и вы увидите, что задние колёса закрыты специальными пластинами - это тоже для лучшей обтекаемости воздушными потоками. Но если всё делалось исключительно ради экономичности, то каков конечный результат потребления топлива? В Hyundai говорят, что HyperEconiq Ioniq тратит, согласно замерам, менее трёх литров бензина на 100 км.

Нет никаких слов о том, будут ли эти компоненты доступны для владельцев Ioniq (мы думаем, что ели не целиком, то в качестве отдельных «прибамбасов», от концепта «серийному» собрату кое-какие штучки достанутся). Шоу-автомобиль будет демонстрироваться в рамках SEMA, двери которого откроются в Лас-Вегасе в конце этого месяца.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10636   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :