Cinquone Qatar от Romeo Ferraris, или мощный Fiat 500 для стран Персидского залива

Комментарии: 0

Крайний проект миланского тюнингового дома Romeo Ferraris называется Cinquone Qatar, и он представляет собой мощнейший «Фиат» 500, построенный специально для богачей из Персидского залива.

Cinquone Qatar от Romeo Ferraris, или мощный Fiat 500 для стран Персидского залива

Fiat 500 - это та кроха, которая никак не создана для гонок и вообще относится спокойно к быстрым покатушкам. Конечно, есть и вариант Abarth, но до истинной такой «зажигалки» не дотягивает машинка всё же. Однако в компании Romeo Ferraris не согласились с такой позицией и создали исполнение Cinquone Qatar. Для шейхов из государств, относящихся к Персидскому заливу.

Как мы знаем, там любят очень суперкары редкие, дорогие и быстрые, но и этот хэтч - ничуть не хуже. Он и выглядит здорово, и рычит, и едет как надо!

Cinquone Qatar от Romeo Ferraris, или мощный Fiat 500 для стран Персидского залива 3

 

Хэтчбек имеет модернизированный двигатель в 248 лошадиных сил от всё той же Romeo Ferraris, кастомный выхлоп, мощные тормоза и регулируемые амортизаторы Bilstein. Естественно, каждый из вышеперечисленных пунктов отвечает за то, чтобы автомобильчик воспринимался, ощущался более спортивным.

Cinquone Qatar от Romeo Ferraris, или мощный Fiat 500 для стран Персидского залива 4

Кузов покрыт белоснежной краской, а в салоне видим грамотное сочетание белой опять-таки кожи и бордовой алькантары. Не практично? А кого это волнует! Есть и элементы в позолоте. Нет зато задних сидений, поскольку они были удалены, чтобы освободить место для каркаса безопасности и парочки гоночных шлемов.

Cinquone Qatar от Romeo Ferraris, или мощный Fiat 500 для стран Персидского залива 5

Наконец, находим даже маленький столик на центральной консоли, который имеет ниши специальные под удерживание бокалов с шампанским. Впрочем, если речь идёт о мусульманских странах, в бокалах, вероятно, будет просто какой-то сладкий газированный напиток.

Cinquone Qatar от Romeo Ferraris, или мощный Fiat 500 для стран Персидского залива 6

Скажете, что аляповато смотрится весь проект, да и предназначение автомобиля какое-то совсем непонятное?! Может быть, но ведь это детище больше нужно воспринимать как игрушку для богатых.

Cinquone Qatar от Romeo Ferraris, или мощный Fiat 500 для стран Персидского залива 7
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9640   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :