В России 58% автолюбителей не откажутся от тюнинга машин в 2022 году

Комментарии: 1

В России проведен опрос среди автолюбителей с целью узнать, откажутся ли они от тюнинга собственных автомобилей в 2022 году. Выяснение мнения водителей связывается с возможным введением специального закона, не менее 58% респондентов ответили положительно.

Установка внешних дополнительных элементов на кузове автомобиля, а также доработка конструкции бамперов, колёс и других важнейших элементов, контролируется государством. Российское правительство внесло предложение увеличить пошлины за тюнинг транспортных средств. Госдума РФ рассмотрит инициативу, оговаривающую возможность внесения изменений в автомобиль. Речь идёт о пошлине за выдачу разрешения в размере 1000 рублей, в настоящее время документы выдаются на бесплатной основе.

Законопроект вносит изменения в процедуру выдачи документа, указывающего, что машина, имеющая изменения конструкции, допускается на дороги общего пользования. В таком случае заявляется, что она соответствует требованиям безопасности. Несмотря на новую инициативу, владельцы автомобилей не планируют отказывать себе в удовольствии осуществлять доработку своих машин. Опрос показал, что 22% водителей никогда не использовали тюнинг и не планируют прибегать к нему в дальнейшем.

 

9adb2da75027fd21220f728277f2a263_w650.jpg
Более половины респондентов готовы заплатить названую сумму в качестве пошлины и провести тюнинг своих «железных коней». Не менее 11% опрошенных заявили, что данный закон не будет принят. Ещё 4% лиц дали ответ, что не обеспокоены проблемой тюнинга. Им всё равно, вступит закон в силу, или нет.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2364   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: