В Интернете показали причудливую Tesla Model 3 с гусеницами

Комментарии: 0

Самые популярные на рынке автомобили часто становятся объектами для доработки. В последнее время специалисты все чаще используют для модернизации электрокары из США, выпуском которых занимается компания Tesla. В этот раз в Сети показали необычный проект, построенный на базе модели Tesla Model 3. Главная особенность заключается в оснащении - он стоит на гусеницах.

Автомобилисты со всего мира знают об особенностях моделей марки Tesla. Но один из владельцев такого транспорта захотел получить гораздо больше. Поэтому он подарил своей машине танковые гусеницы. Известно, что работы проводились тюнерами. На первом этапе изготовили раму. Для этого использовали стальные трубы с квадратным сечением. После этого электрокар оборудовали ведущими звездочками при помощи опорных подшипников. Данная доработка понадобилась для эксплуатации в тяжелых условиях.

Карданные валы автомобиля способны вращать входы, которые проходят через редуктор. Последний отвечает за поворот гусениц танка. Как только сборка необычного транспортного средства была завершена, специалисты установили подвеску и гусеницы от танка.

 

Чтобы представить, насколько габаритными и массивными оказались гусеницы, нужно всего лишь ознакомиться с особенностями установки машины на новую технику. Так, чтобы установить гусеницы, потребовалось загнать автомобиль на штабель, состоящий из 6 поддонов. Установка действительно оказалась сложной - на ее выполнение потребовалось 6 часов.

В результате получился автомобиль, снаряженная масса которого составляет 6 тонн. Дорожный просвет машины достигает 80 см. Попасть в салон обновленного электрокара Tesla Model 3 не так просто - для этого потребуется забираться на раму, так как машина стоит слишком высоко.

Тюнеры также решили дополнить собственный проект аксессуарами, чтобы завершить оформление внешнего вида. Так как ни один внедорожник не обходится без дополнительной оптики, Tesla получил габаритный световой блок. В него входит 4 световых модуля, которые по размерам соответствуют обеденной тарелке. В передней части предусмотрена лебедка. Но у такого транспорта точно не будут возникать проблемы с преодолением бездорожья.

Итог. Тюнеры провели доработку электрокара Tesla Model 3, оснастив его тракторными гусеницами. Кроме того, автомобиль получил ряд дополнительных аксессуаров.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1400   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :