«УАЗ Профи» готовят к туристическому сезону

Комментарии: 0

Представители нижегородской тюнинговой компании «Универсал НН» продемонстрировали уникальную версию ульяновского грузового авто. Она была подготовлена к новому туристическому сезону.

Основной специализацией фирмы является переоборудование современных микроавтобусов. В данном случае за основу «УАЗ Профи» квалифицированные мастера взяли обычную полноприводную грузовую машину, получившую двухрядную массивную кабину, а также 3,5-метровую колесную базу.

Специалистами была демонтирована задняя стенка. Грузовую платформу заменили двумя рядами кресел. Штатный второй ряд «УАЗ Профи» заменили двумя раздельными сиденьями, для обеспечения доступа назад. В итоге получилась автобусная планировка. Для этого транспортного средства будет достаточно иметь обычные права на легковое авто.

 

Задняя кузовная часть «УАЗ Профи» изготовлена практически с нуля, не считая борта, который взяли у Patriot. Он получил выемку для запасного колеса.

Накладки, расположенные на боковинах авто, зрительно удлиняют фонари. Особый «шик» придаётся двухцветной окраской.

Кузов кабриолета исполнен по типу «ландо». Над передними креслами предусмотрена жёсткая крыша, над остальными съемный тент. Его сделали высоким, чтобы проход к задним креслам был максимально удобным. Окна затянули специальной прозрачной пленкой.

По заявлению экспертов, «УАЗ Профи» в первую очередь является ориентированным на сегмент, который занимается обслуживанием туристов в странах с тёплым климатом. Транспортное средство в основном будет эксплуатироваться без тента.

Чтобы использовать «УАЗ Профи» для других, более серьезных целей, требуется иной кузов. Данный вариант является идеальным для осуществления экскурсий, включая также места, где обычные микроавтобусы не могут проехать.

В завершении стоит отметить, что на таком туристическом «УАЗ Профи» следует избегать закрученных опасных горных серпантинов, так как шестиметровая длина микроавтобуса не особо для этого подходит.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1380   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :