Установка дефлектора на капот: особенности процесса

Комментарии: 0

Каждый автомобилист при желании может модернизировать собственный транспорт, в том числе поставить на капот дефлектор. Если заранее изучить все особенности такого вида тюнинга, провести работы можно всего за час. Перед установкой дефлектора следует изучить, для чего он нужен в конструкции транспортного средства.

Дефлектор - элемент, который выполняет защитную функцию. Он не дает камням, песку и насекомым попадать на поверхность. В результате капот транспортного средства остается чистым в процессе эксплуатации автомобиля. По этой причине в народе дефлектор называют “мухобойкой”.

Пользу от установки такого приспособление нельзя недооценить. Если правильно закрепить дефлектор на капоте, он защитит автомобиль от песка и мусора, который так часто отлетает с дороги. Это незначительные частицы, которые при постоянном контакте с ЛКП нарушают его структуру. Всего за сезон поверхность кузова может потерять блеск и покрыться повреждениями. В некоторых случаях из-за камней с дороги на ЛКП образуются большие вмятины и царапины.

Несмотря на то, что дефлектор защищает автомобиль от повреждений, он имеет некоторые недостатки. Так, конструкция может значительно изменить внешний вид автомобиля. Не всегда хочется портить дизайн пластиковой установкой.

 

Перед установкой такого приспособления следует изучить инструкцию. На первом этапе капот тщательно отмывается от загрязнений и просушивается. Поверхность, на которую будет устанавливаться дефлектор, должна быть идеально чистой. После этого можно выполнить примерку конструкции. Если все подходит, можно закрепить к дефлектору кронштейны и с ними приложить для повторной примерки к капоту. Те места, в которых проводится установка, должны быть отмечены маркером. В некоторых случаях дефлектор крепится к поверхности без кронштейнов.

Есть отдельные модели, которые предполагают установку в штатные отверстия. Сам процесс установки не занимает много времени, а эффект от процедуры не заставит себя ждать.

Дефлектор - приспособление, которое используется для защиты кузова транспортного средства от камней и грязи. При установке такой конструкции следует внимательно изучить инструкцию.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3128   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :