Что такое Sticker Bombing тюнинг?

Комментарии: 0

Новое направление в автомобильном дизайне, получившее название «Sticker bombing», с каждым годом набирает обороты и становится все более востребованным.

Большую популярность этот стиль получил у молодых водителей, которые совсем недавно получили водительское удостоверение. Особенностью этого направления становится яркий и стильный внешний вид транспортных средств, передвигающихся по городским улицам.

Зачем делают. Это разновидность тюнинга авто, направление в дизайне, при котором автомобиль украшают разнообразными наклейками с яркими изображениями и надписями, зародилось в 1980 году в Нью-Йорке.

Изначально водители использовали яркие граффити, а потом стали применять наклейки. Особенно большой популярностью такой стиль пользуется в Японии. В этой стране стикербомбинг воспринимается как проявление одной из форм протеста против массовой формализации жизни.

 

Sticker Bombing дает возможность выделять транспортные средства на дорогах общего пользования, делая их яркими и более привлекательными. Однако, у этого метода есть и практическое направление - с помощью таких наклеек можно замаскировать различные недочеты кузова машин. Речь идет о мелких царапинах, сколах и потертостях. Используя эффектные наклейки можно закрывать недочеты кузова, не осуществляя дорогостоящего ремонта транспортных средств.

Покупка и нанесение наклеек. Стоимость таких элементов, которые можно клеить, является относительно невысокой. Покупать их можно в различных автомагазинах, заказывать на сайтах в Сети, а также в типографиях, печатая индивидуальные изображения. Размеры наклеек могут быть разными, что позволяет закрывать либо часть кузова машины, либо весь автомобиль.

Наносить наклейки можно самостоятельно. Для этого проводится обезжиривание кузова машины, а потом элементы наносят поэтапно, хорошо приклеивая и разгораживая каждую. Срок использования может быть разным. При регулярной эксплуатации транспортного средства такие наклейки могут продержаться около полугода. Некоторым водителям удается использовать их и более года.

Каждый водитель хочет выделять свою машину, не тратя на это много средств. Именно поэтому Sticker Bombing можно назвать дешевым и сердитым способом украшения автомобилей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3412   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :